Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Хьюмидор — все для хранения сигар

Сигары требуют создания специальных условий для хранения. Ведь если уровень влажности будет ниже, чем нужно, сигары будут пересушены, а если выше — то приобретут неприятный запах плесени и вкус прелого табачного листа. Хьюмидоры — гениальное изобретение для любителей сигар. Их основное предназначение — это обеспечивать оптимальный уровень влажности внутри ящика, где будут располагаться сигары. Однако для того, чтобы все условия были соблюдены, нужно и то, чтобы такой ящик соответствовал определенным требованиям.

Требования

Ящик для хранения сигар — своеобразная шкатулка, изнутри отделанная древесиной пористого дерева. Это необходимо условие, так как пористость древесины будет позволять ему хорошо впитывать и отдавать влагу. Если говорить об оптимальном уровне влажности внутри шкатулки, то это 70%. Причем такой уровень влажности должен быть постоянным. Вот почему так важно, чтобы и крепления были качественными и надежными, и крышка ящика закрывалась как можно плотнее. Это необходимо, чтобы предотвращать попадание воздуха в ящик, и, в свою очередь, гарантировать предотвращение выпуска влажного воздуха.

Хьюмидоры изготавливаются из высококачественных материалов, со строгим контролем качества на каждом технологическом этапе. Изготовлению конструкции, внутренней и внешней поверхности, уделяется повышенное внимание. Интересно, что внешний вид шкатулок для хранения сигар будет украшать интерьер любого дома. Стильный внешний вид, практичность и функциональность хьюмидора — вот то, что составляет высокую культуру курения.

Дерево или стекло

Существует очень много разновидностей ящиков для хранения сигар. Некоторые производители отдают предпочтение полностью деревянным моделям. Однако некоторые используют стекло для изготовления крышки шкатулки. Однако не стоит доверять таким ящикам, так как стекло может стать причиной попадания прямых солнечных лучей внутрь, на сигары. Поэтому если вы стали обладателем такого ящика, постарайтесь установить его в таком месте, куда лучи солнца попадать не будут. Можно отметить, что долгое хранение в ящике со стеклянной крышкой может стать причиной обесцвечивания внешней оболочки сигар.

Хьюмидоры могут изготавливаться из разных материалов, с применением разного типа увлажнителя. Главное, что их использование станет гарантией создания идеальных условий хранения ваших любимых сигар.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1157
Комментарии: 0