Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Кальян – классика или современность



Современный рынок предлагает огромное разнообразие выбора как декоративной, так и функциональной кальянной классики, а также современных дизайнерских моделей из стекла. «Купить кальян» , это задача не из простых, для решения которой требуется учесть не только качество исполнения, но и чётко сформулировать цель приобретения прибора. Современный стеклянный или же традиционный кальян из дерева или железа, аппарат для курения исключительно в домашних условиях или походный вариант, для гостей кафе или ресторана – вне зависимости от целей приобретения, любой функциональный аппарат должен обладать высокими курительными свойствами.

Классический кальян

Если вам нужен кальян для того, чтобы его курить, а не хвастаться, обратите внимание на полноразмерные функциональные модели данного агрегата. Кальян – это достаточно сложный многосоставный аппарат и его курительные свойства зависят от характеристик каждого элемента.

Вне зависимости от того, планируете ли вы покупать курительный прибор уже в сборе или самостоятельно собрать кальян, вам следует внимательно изучить каждую деталь:

*Шахта – основная часть кальяна, от её выбора зависит долговечность и простота в обслуживании курительного приспособления. Как правило, вышеизложенным характеристикам отвечают неразборные шахты из нержавеющего металла высотой более 60 см. Длина кальянной шахты отвечает за степень охлаждения дыма. Соответственно, чем она выше, тем лучшие курительные характеристики будет иметь ваш кальян.
*Колбы для кальянов, как правило, изготавливают из стекла и при выборе данного элемента важно обратить внимание на толщину изделия, отсутствие трещин и других дефектов. Практически в любом магазине можно встретить кальян с медной колбой или колбой на резьбе – они достаточно долговечны, но не очень удобны, так как не позволяют контролировать уровень воды.
*Главные характеристики шланга для курения, это хорошая тяга и возможность влажной очистки. Бесспорно, самые лучшие гибкие чубуки делаются из кожи – они не подвержены ржавлению и способны обеспечить качественный дым и лёгкую очистку.
*При выборе чаши первостепенное значение имеет материал изготовления – лучше всего передаёт жар классическое глиняное изделие (чилим).
При выборе кальяна лучше остановиться на модели с одной трубкой и наличием обратного клапана. Также обратите внимание на плотность сочленения всех элементов курительного приспособления.

Стеклянный дизайнерский кальян

Стеклянный кальян – это современное и оригинальное приспособление для курения. Принцип его работы не отличается от классического агрегата, однако некоторые характеристики помогают производить более охлаждённый и чистый дым. Эксклюзивные принты и функция подсветки в некоторых моделях несомненно поразят неискушённых курильщиков.

Если вы уверены, что классический кальян не для вас, будьте готовы выложить более «круглую» сумму за дизайнерскую модель. Конечно, современный рынок предлагает как весьма дорогие, так и достаточно приемлемые по цене устройства.

Купить кальяны недорого из стекла или в классическом исполнении можно без труда в магазине «Мир-Табака». Звоните, обращайтесь – мы предоставим подробную консультацию и подберем кальян с идеальным соотношением характеристик цена-качество-удобство-дизайн.

Статистика Статьи:
Прочитано:1305
Комментарии: 0